Совет от Наны

СОВЕТ ЭТОЙ НЕДЕЛИ:
НЕидеальные отношения или чинить нельзя выбросить. До каких пор надо «притираться» к тому, кто вроде бы тебе не подходит?

Вопрос всегда будет заключаться в том, чего именно вы хотите. Идеальных отношений в принципе не бывает, и какие-то углы обязательно будут. И вы будете о них биться поначалу, и вам их придется обходить, придется менять свои привычные маршруты, чтобы не делать больно себе и другому человеку.

Но это можно делать только если тебе хочется, чтобы тому человеку напротив не было больно, и только в том случае, если изменение этого самого маршрута для вас принципиально возможно. Условно, если я убежденный веган, и меня тошнит от одного упоминания о бедных коровках, то, понятное дело, что мне не место рядом с человеком, который каждые выходные ездит на шашлыки, или рядом с заядлым охотником. Иными словами, есть вещи, с которыми я могу согласиться и из-за них довольно спокойно изменить часть рутины своей жизни, а есть вещи, которые для меня принципиальны.

Так вот, для того, чтобы строить с человеком отношения, стоит понять, что для меня в моей жизни является принципиальным и я это менять не хочу ни под каким соусом, а что я могу поменять довольно таки безболезненно. И дальше искать такого человека, с которым мы будем совпадать в принципиальных углах, и договариваться, и идти на компромисс по вопросам непринципиальным.