Совет от Наны

Ну, тут вопрос, что у вас сейчас. Дружба? Или приятельство? Судя по всему – вы приятельствуете. Т.е. у вас человек во френдзоне прочно и надежно. А вот что там с его стороны – знает только он. В случае, если у вас нет действительно доверительных отношений, то не надо ничего объяснять. Просто включите дуру, которая ничего не понимает и держите человека на расстоянии, на таком же, как раньше или лучше даже чуть увеличить дистанцию. Будьте заняты всякий раз, как он начнет сближать дистанцию. Люди редко могут удержать мотивацию к чему угодно, если нет никакого прогресса и вообще никаких изменений. И теряют интерес к объекту. Но готовьтесь к тому, что вот эти «неловкость и досада» из ваших ощущений никуда не денутся. И подсознательно вы будете рассматривать человека, как источник вашей досады и неловкости. И рано или поздно вы устанете от того дискомфорта, который испытываете рядом с этим человеком.

Второй важный аспект – даже если вы сможете удержать человека во френдзоне, то мужчина все равно будет чувствовать себя отвергнутым. И это не зависит от того, насколько деликатно вы себя вели. Это общечеловеческое: если мне что-то не удается, то я чувствую себя неудачником. И это бьет по самооценке. И свидетеля своего поражения не каждый способен принимать нейтрально, не говоря уже о том, кто стал причиной этого самого поражения.

В общем, проще будет принять факт, что дружбы не получится, что отношения, которые есть, вы переросли и каждому из вас надо идти дальше, каждому в свою сторону. Просто помните хорошее, что было. И идите дальше 🙂