Совет от Наны

ВОПРОС ЭТОЙ НЕДЕЛИ:
У меня отключилось чувство времени, и я теперь постоянно везде опаздываю — сплю, задумываюсь, зависаю… Пока еще критичного ничего не было, но это меня пугает. С этим можно что-то сделать? И нужно ли?

Ну, у любого явления есть причина. Если факт, что человек задумывается и зависает, связан с какими-то актуальными и важными для него вопросами, то это логичный процесс. По мере того, как вопрос или задача будет решаться или появится определенность — зависания будут все реже и человек войдет в привычный для него режим взаимодействия со временем.

По поводу — я опаздываю — похоже на саботаж. Это может быть вызвано тем, что есть сложная задача/цель/проблема, на решение которой уходит значительное количество ресурса, и все остальное ставится в режим ожидания и реализации по остаточному принципу. А если то, куда человек опаздывает, отнимает энергетический ресурс и не очень приятное занятие, то мозг начинает саботировать и избегать таких действий.

Ко времени, по большому счету, это отношения не имеет. Что можно сделать, чтобы как-то скорректировать свои действия — это ставить звуковые напоминалки. Тогда с периодичностью в час или два, человека звуковой сигнал телефона будет возвращать в реальность, где надо что-то сделать.